電車内敵スマホ「アズールレーン!」ワイ「ちっ…」

1: 2019/02/09(土) 15:46:45.85

ワイスマホ「アズールレーン!!!」

敵「ビクッ」

ワイの勝ち

2: 2019/02/09(土) 15:47:07.43
なんの勝負だ

 

4: 2019/02/09(土) 15:47:26.60
艦これな

 

5: 2019/02/09(土) 15:47:40.64
バンドリだぞ

 

6: 2019/02/09(土) 15:47:40.68
ガイジ勝負でしよ

 

7: 2019/02/09(土) 15:47:51.15
アズレンテロ流行らしていけ

 

9: 2019/02/09(土) 15:48:07.77
アズゥールレーン(ねっとり

 

12: 2019/02/09(土) 15:48:25.90
アズールレーン!ブシモ!か・ん・こ・れ
これ全部電車内でやってもうたことあるわ

 

15: 2019/02/09(土) 15:49:02.77
ワイスマホ「実況!パワフルプロ野球!!(ッカ-ン!)」

 

16: 2019/02/09(土) 15:49:07.14
ちょっどこのネタの動画ニコニコで見たばっかやわ

 

17: 2019/02/09(土) 15:49:09.37
ワイのスマホ「アイドルマス(スリープ
ワイ「…」

 

23: 2019/02/09(土) 15:49:23.68
@画面見られたら終わりやし外ではやらんわ

 

24: 2019/02/09(土) 15:49:52.37
閃乱カグラシノビマスターやろうぜ

 

25: 2019/02/09(土) 15:49:54.19
はよ雪風復刻せんかな

 

27: 2019/02/09(土) 15:50:05.89
やっぱFGOて神だわ

 

28: 2019/02/09(土) 15:50:13.64
なあ閃乱カグラシノビマスターやろうぜ

 

29: 2019/02/09(土) 15:50:19.25
ワイ「アカツキ!」

 

32: 2019/02/09(土) 15:50:24.60
なあってば閃乱カグラシノビマスターやろうぜ

 

33: 2019/02/09(土) 15:50:25.61
マギア!レコード!

 

36: 2019/02/09(土) 15:50:55.85
まだ電車ではないな 船ならやったことがあるが

 

37: 2019/02/09(土) 15:50:55.98
閃乱カグラシノビマスターおっぱいで面白いぜ

 

38: 2019/02/09(土) 15:51:04.81
ワイがっつりiPadプレイ
iPad<アズールレーン!!

 

40: 2019/02/09(土) 15:51:30.21
閃乱カグラシノビマスターやろうって

 

42: 2019/02/09(土) 15:51:35.41
アリスギアアイギスはタイトルだけ消音できて有能

 

44: 2019/02/09(土) 15:51:47.61
でも閃乱カグラシノビマスターじゃない?

 

47: 2019/02/09(土) 15:52:09.29
やっぱ閃乱カグラシノビマスターだよな!

 

48: 2019/02/09(土) 15:52:24.67

ファイアーエムブレム!ヒーローズ!

なおキャラによる模様

 

50: 2019/02/09(土) 15:52:25.28
なんの勝負だw

 

53: 2019/02/09(土) 15:52:32.41
正直DOYのねっとりタイトルコールすき

 

56: 2019/02/09(土) 15:52:43.79
no title

 

77: 2019/02/09(土) 15:54:20.70
>>56
よくやる

 

60: 2019/02/09(土) 15:53:04.36
んん?閃乱カグラシノビマスターだよね!

 

64: 2019/02/09(土) 15:53:18.48
ジャベリンやろなあ

 

66: 2019/02/09(土) 15:53:29.97
閃乱カグラシノビマスターだって?

 

67: 2019/02/09(土) 15:53:30.96
陽キャは艦これだからな

 

88: 2019/02/09(土) 15:55:27.95
閃乱カグラシノビマスタータウン

 

92: 2019/02/09(土) 15:55:51.70
内閣閃乱カグラシノビマスター

 

93: 2019/02/09(土) 15:55:56.54
バレンタイン前日には秘書官を推しに変えとくんやぞ
ちなジャン・バール

 

90: 2019/02/09(土) 15:55:37.86
no title

 

引用元: http://swallow.5ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1549694805/

シェアしてね!

1件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA